Врачи помогают водителю, госпитализированному с тяжелыми травмами после наезда на животное во Всеволожском районе Ленобласти. После удара машину отбросило на встречку.

По уточненным данным, ДТП произошло в 7:15 2 июня на девятом километре дороги "Новая Пустошь - Невская Дубровка". Водитель "Форда Фокус" наехал на выбежавшего лося. После удара иномарка выехала на встречку и столкнулась со "Шкодой".

Водитель "Форда" госпитализирован с тяжелыми травмами. Пассажир этой иномарки и водитель "Шкоды" доставлены в больницу с травмами средней тяжести, уточнили в пресс-службе полицейского главка. По факту произошедшего проводится проверка, обстоятельства случившегося устанавливаются.

47news сообщал, что из Ford Focus спасатели деблокировали 45-летнего водителя и 43-летнего пассажира. 50-летний водитель Skoda Octavia и двое пассажирок - женщины 40 и 59 лет - выбрались самостоятельно. Последствия ДТП ликвидировали сотрудники 101-й пожарной части. Кроме деблокировки пострадавших пожарные отключили аккумуляторы разбитых автомобилей.

В Северо-Западном управлении Росприроднадзора ранее сообщали, что в конце мая у лосей началась сезонная миграция. С появлением нового потомства самки отгоняют молодых особей. Они начинают жить самостоятельно и могут хаотично перемещаться на территории своего ареала, в том числе выбегать на проезжую часть. Водителей призывали к бдительности на дороге.