Жительницу райцентра Волосовского района Ленобласти осудили за кражу на 8,5 тысячи рублей. Они пришла, чтобы забрать у знакомых своего кота, но не удержалась при виде пельменей и бытовой техники.
Как сообщает Волосовский районный суд Ленобласти, вынесен приговор по статье о краже с незаконным проникновением в жилище в отношении гражданки из Волосово.
По версии следствия, женщина через незапертую дверь проникла в квартиру своего знакомого и похитила стиральную машинку Bosh, шуруповерт "Вихрь" и пачку пельменей. Ущерб составил 8,5 тысячи рублей.
Сначала она пришла к потерпевшему, чтобы забрать своего кота – за животным присматривала их общая знакомая. Тогда у женщины и родился коварный план. Она вернулась обратно второй раз, взяв с собой помощника, который не предполагал криминала. Он отсоединил стиральную машинку, в это время злоумышленница схватила шуруповерт и пельмени.
Полицейские изъяли бытовую технику, а полуфабрикаты женщина успела съесть. Было возбуждено уголовное дело.
С учетом смягчающих обстоятельств, состояния здоровья подсудимой, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на год условно, без штрафа и без ограничения свободы.