Пожарные с энергетиками отработали действия при ЧП на границе Евросоюза с Кингисеппским районом Ленобласти. По легенде, полыхнуло маслохранилище. Чтобы справиться с огнем, пришлось переобуться.

Как сообщает 29 мая пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти, на Нарвской гидроэлектростнации в Ивангороде провели учения гидроэнергетиков и подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона. По легенде, оказалась повреждена емкость в маслохранилище, помещение вспыхнуло. Условный очаг располагался на подземном этаже.

На место учений прибыли боевые расчеты 124-й и 126-й пожарных частей и оперативная группа сотрудников отдела надзора и профилактики МЧС Кингисеппского района. 

"Персонал объекта оперативно встретил пожарные подразделения, сопроводил по безопасному маршруту к месту тушения, заземлил пожарные машины и пожарные стволы экипажей, выдал средства индивидуальной защиты (диэлектрические перчатки и диэлектрические боты)", - рассказали в региональном главке МЧС.

фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ленобласти

Из здания Нарвской ГЭС во время учений эвакуированы 34 человека, а ликвидировали условный пожар семь человек, задействовав две единицы техники. Персонал электростанции тренировался тушить возгорание первичными средствами. Информация о действиях на месте координировалась с диспетчером ПАО "ТГК-1".

Нарвская ГЭС запущена в эксплуатацию в 1955 году. Объект расположена на реке Нарва в Ивангороде. По плотине ГЭС проходит государственная граница между Россией и Эстонией.