Неизвестные заглянули к жительницам Всеволожского района Ленинградской области и забрали драгоценности. К одной из дам забирались через ворота гаража, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины десятого вечера 26 мая во всеволожскую полицию обратилась 32-летняя жительница садоводства "Каскад" в микрорайоне Черная речка Сертолово. Она рассказала, что неизвестные, отжав стекло, забрались в спальню на втором этаже и забрали из ящика шкафа пару золотых колец, цепочку, серебряные серьги и браслет. Стоимость похищенного хозяйка оценила примерно в 530 тысяч рублей.

Четырьмя часами ранее правоохранителям о незваных гостях рассказала 38-летняя хозяйка коттеджа у деревни Дранишники. По предварительным данным, воры забрались внутрь, вскрыв ворота гаража. Их добычей стали наручные часы, золотые цепочка, кольцо, подвеска, серьги и браслет. Аксессуары и драгоценности оценены примерно в миллион рублей.

После обращения женщин районной полицией возбуждены уголовные дела по статье "Кража". Обстоятельства произошедшего устанавливаются.