Помимо жилых домов в Ленинградской области теперь догазифицируют объекты здравоохранения и образования. 

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 26 мая, заключен договор на догазификацию котельной детского пульмонологического санатория "Колчаново" в Волховском районе.

Отмечается, что это новый этап реализации программы догазификации. Ранее проект был направлен только на дома жителей, а теперь к программе могут подключиться объекты здравоохранения и образования. Детский санаторий под Волховом стал первым в этом этапе. 

Параллельно продолжается догазификация частных домов. От жителей принято 26,3 тыс. заявок на догазификацию, из них 25 тыс. переведены в договоры, а 12,6 тыс. выполнены – газопроводы построены до границ земельных участков. 

Заявки на догазификацию в Ленинградской области можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте "Газпром газораспределение Ленинградская область" (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте, по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.