Дорожный комитет Ленобласти продолжает спецоперацию по блокировке въездов на песчаные карьеры в Выборгском и Кингисеппском районах. У Порошкино вскрыли асфальт у поля, куда шли вереницы грузовиков с нехорошим грунтом. Нарушителей штрафовал Госэконадзор.

Как сообщает комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти, днем 26 мая отрезан нелегальный выезд с песчаного карьера в поселке Гаврилово Гончаровского поселения. 

фото комитета по дорожному хозяйству правительства Ленобласти

"Экскаватор вывернул булыжники, пока рыл землю. Поток грузовиков оттуда бесконечный", - рассказали в комитете.

Одновременно дорогу к карьеру "Пахомовский" под Кингисеппом перекрыл рыжий "КамАЗ" с кузовом-пухто.

видео комитета Госэконадзора правительства Ленобласти 

У деревни Порошкино траншею вырыли на въезде к полям бывшего племзавода "Бугры", аккурат у таблички с надписью "Частная собственность. Въезд запрещен". Это место буквально влечет грузовики, предположительно, со строительными отходами, сообщили в областном комитете Госэконадзора. Проверено больше 20 машин, нарушители правил транспортировки ушли с административными протоколами. Одновременно аналогичные рейды проходят 10 точках притяжения большегрузов с нехорошим грунтом.

фото комитета Госэконадзора правительства Ленобласти

Напомним, ликвидация нелегальных съездов к карьерам началась утром 26 мая. Отрезаны оказались дороги к месторождениям под Выборгом и Приозерском. В Дорожном комитете настаивают, что движение машин возобновится при оборудовании законных съездов, установке моек для колес и соблюдении норм нагрузки самосвалов.