Капитальный ремонт переправы на федеральной трассе в Лужском районе Ленобласти идет с опережением графика. Легковые авто и большегрузы толкались там в реверсивном движении с прошлой зимы, а теперь поедут по разным полосам.

Как сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", с 29 мая изменится временная схема движения транспорта на 162-м километре трассы Р-23 "Псков". Подрядчик капитального ремонта моста через ручей Городецкий выполняет работы с опережением графика. Поэтому реверс, введенный в декабре прошлого года, планируют снять. Проезд будет организован по одной полосе в каждом направлении, а скорость машин ограничена 40 километрами в час.

После капремонта количество полос на мосту увеличится с двух до четырех, проезжую часть расширят с 15,36 до 25,8 метров. В эксплуатацию сооружение введут до конца августа 2024 года.

В "Упрдор "Северо-Запад" отметили, что одновременно на трассе Р-23 "Псков" идет капитальный ремонт на участках с 80-го по 111-й километры и со 157-го по 178-й. Ожидается, что после расширения до четырех полос и разделения встречных потоков пропускная способность дороги вырастет в два раза и повысится уровень безопасности движения.