Безработного из Гатчинского района Ленинградской области подозревают в убийстве родственников. Перед расправой он снял с карты старшего больше миллиона, а полиции заявил, что предки пропали, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, поздним вечером 24 мая оперативники уголовного розыска у дома на улице Центральной в селе Орлино задержали 35-летнего безработного местного жителя. Мужчину подозревают в убийстве ближайших родственников.

По предварительным данным, пятью днями ранее он же рассказал полиции об исчезновении 59-летнего отца и 87-летнего деда - якобы они ушли накануне из дома в Орлино и не вернулись.

Теперь следствию предварительно понятно, что в тот же день младший снял с карты пенсионера 1,2 млн рублей, а чтобы скрыть пропажу денег, решился на убийство. Отца с дедом он несколько раз ударил по голове. Бездыханные тела отвез на границу Ленинградской и Псковской областей. Убитых сейчас ищут.

Районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Подозреваемый на двое суток изолирован в камере, решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что больше десяти лет назад мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконное пересечение границы.