Беспилотники атаковали Белгородскую область минувшей ночью. Большинство из них сбиты средствами ПВО, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Ночь прошла не совсем спокойно. Было большое количество атак беспилотных летательных аппаратов. С большей частью средства ПВО справились, но есть повреждения в Белгороде, в Борисовском районе, в Белгородском районе: легковой транспорт, частные дома, административные здания. Сейчас завершим подомовой обход - буду иметь более точную информацию. Самое главное, что пострадавших нет совсем", - отметил он в Telegram-канале 24 мая.

Кроме того, в Яковлевском округе ночью с беспилотников дважды были сброшены взрывные устройства в поселке Томаровка. Жертв и пострадавших нет. На одном административном здании повреждена кровля, на другом, тоже административном, - кровля и плита перекрытия.

Также, по словам Гладкова, в Новой Таволжанке с беспилотника сброшено взрывное устройство без последующей детонации над частным жилым домом. Пострадавших и разрушений нет.

Говоря о других последствиях, Гладков рассказал, что в Грайворонском округе поврежден газопровод, произошел небольшой пожар.