В Тосненском районе Ленобласти оперативники обнаружили два подпольных цеха по производству алкоголя. Организаторы бизнеса устанавливаются.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти 22 мая, полиция ликвидировала два подпольных цеха по изготовлению нелегального спиртного в деревне Ям-Ижора и городском поселке Федоровское.

В Федоровском в ангаре на Почтовой улице нашли и изъяли почти две тысячи литров спиртного, разлитого по пластиковым канистрам, а также три 200-литровые пластиковые бочки со спиртосодержащей жидкостью. На месте задержали пятерых иностранных граждан.

Ангар в Федоровском. Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти  

Второй цех находился в двух смежных производственных помещениях на Ленинградской улице в Ям-Ижоре. На оперативных кадрах с места можно заметить вывеску "Ремонт авто". Здесь изъяли около 3,5 тысяч литров контрафактного алкоголя, в том числе стеклянные бутылки с этикетками известных брендов водки и большое количество федеральных специальных марок с признаками подделки.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти  

Продукция направлена на экспертизу, по ее результатам планируется возбуждение уголовных дел. Организаторы производств и каналы сбыта контрафакта устанавливаются.