В Гатчинском перинатальном центре женщина родила трех девочек с разницей в минуту. Беременность была для молодой матери первой.

Как передает 17 мая «Доктор Питер», тройняшки для семьи стали сюрпризом. В Гатчинском перинатальном центре состоялись успешные роды молодой жительницы Ленобласти. На свет с разницей в минуту появились три девочки.

Молодой матери совместно с врачами удалось сохранить непростую беременность до 36 недель. Этот срок считается рекордом для тройни. Обычно такие младенцы появляются на свет на 32-34 неделях.

Роды прошли путем кесарева сечения — операция была плановая. Девочек принимали три бригады неонатологов. У новорожденных — хороший вес. Так, первая девочка весила 2 кг 440 г, а ее рост был 42 см. Вторая — 2 кг 520 г, рост 44 см, третья — 2 кг 140 г, 45 см.

Ранее 47news сообщал, что популярные российские имена оказались самыми редкими в апреле на территории Ленинградской области. Случаи регистрации мальчиков по имени Юрий и девочек с именем Ольга в апреле были единичными. Самыми популярными за месяц признаны имена Мария и Михаил. Всего за апрель этого года в регионе родилось 932 ребенка, среди которых десять двойняшек. Мальчиков – 482, девочек – 450.