Группировка из 20 человек и пяти единиц техники ликвидирует крупное возгорание во Всеволожском районе Ленобласти. Горит почти тысяча "квадратов".

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, к 16:52 2 мая на площади 800 квадратных метров локализовано возгорание в деревне Новосаратовка. Пожар ликвидируют дежурные смены 102-й и 150-й областных пожарных частей и 40-й части из Санкт-Петербурга. С огнем борются 20 человек, задействованы пять единиц техники.

Информация о пострадавших в результате происшествия не поступала. В главе МЧС уточнили, что сигнал о пожаре поступил ровно в три часа дня.

47news рассказывал, что загорелась территория, на которой работала разборка автомобилей. Из расположенных рядом бытовок спасатели эвакуировали троих человек, из ангара вынесли десяток газовых баллонов. В местной администрации рассказали, что полыхали также остатки нефтепродуктов, покрышки и несколько автомобилей. По словам чиновников, пожар мог начаться после того, как рабочие стали сжигать мусор. Из-за сильного ветра пламя перекинулось на ангары.