Троих человек спасли из зоны крупного возгорания во Всеволожском районе Ленобласти. Удалось избежать и мощных взрывов - из ангара вынесли десяток баллонов с газом, сообщили 47news в экстренных службах.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, около половины пятого вечера 2 мая продолжается тушение пожара в районе автомобильной разборки на Покровской дороге в Новосаратовке. Из расположенных рядом бытовок эвакуированы три человека. По предварительным данным, помощь врачей им не потребовалась. Из расположенного рядом ангара вынесли десяток газовых баллонов.

photo_2023-05-02_16-41-26.jpg читатель 47news

Глава администрации Свердловского городского поселения Всеволожского района Вадим Тулаев рассказал 47news предварительную версию причины крупного пожара в Новосаратовке. Согласно имеющейся информации, рабочие, занятые на разборке автомобилей, начали сжигать мусор. Поскольку днём наблюдался сильный шквальный ветер, огонь при неосторожном обращении перебросился на ангары. Затем начали взрываться газовые баллоны, хранившиеся там же.

Видео: читатель 47news

После ликвидации открытого горения точные причины установят сотрудники отдела надзора и профилактики МЧС Всеволожского района.

47news рассказывал, что пожар произошел около трех часов дня 2 мая. По предварительным данным местной администрации, горит около 600 квадратных метров на месте разборки автомобилей. По информации чиновников, горят остатки нефтепродуктов, покрышки и несколько машин.