Единоросс Даниил Федичев решил прогуляться в Законодательное Собрание. Ему сменили домашний арест на возможность сходить на работу. 

По данным 47news, во вторник, 2 мая, депутат ЗакСа Даниил Федичев посетил Законодательное Собрание Ленинградской области на площади Растрелли, 2. По всей видимости, пришёл на заседание комиссии по государственному устройству и международным связям. По данным 47news, в минувшую пятницу, 28 апреля, Приморский городской суд изменил в отношении него меру пресечения – с домашнего ареста на запрет определённых действий.

Заметим, судя по настроению коллег Федичева, они не слишком рады его присутствию в стенах парламента. Возможно, в связи с тем, что есть версия, будто в его многочисленных показаниях фигурирует довольно много лиц из областного истеблишмента.

Напомним, Федичев является фигурантом уголовного дела по статье "Злоупотребление полномочиями".  Как рассказывал 47news, претензии правоохранительных органов уходят не к деятельности Федичева как парламентария. До осени 2021 года он возглавлял "Дирекцию комплексного развития территорий Ленинградской области" (ДКРТ), идейным вдохновителем которой был Михаил Москвин, в своё время как вице-губернатор курировавший стройки региона.

Сам Москвин был задержан на следующий день после задержания Федичева, 4 марта. Ему вменяют взятку. Сейчас он в "Крестах". Всего раскаявшийся депутат, по данным 47news, припомнил 16 встреч и 8,5 млн рублей. Эпизоды касаются периода с июля 2019 по июль 2021 года.