Вячеслав Володин высказался о блогерах, которых обвиняют в неуплате налогов на миллионы рублей. Он предложил направить взысканные средства на социальные нужды.

"Взысканные деньги должны пойти на ремонт школ, больниц, решение проблем людей, на поддержку наших солдат и офицеров, их семей", – написал Володин в своем Telegram-канале 1 мая.

По его словам, с развитием современных технологий возникли новые профессии и новые способы обогащения за счёт граждан.

"Зарабатывая большие состояния на доверии людей, некоторые, как мы видим, используют мошеннические схемы, чтобы не платить налоги. Причем речь идёт об огромных суммах: от миллионов до миллиардов. Как показало время, зачастую это те, кто пытается учить жизни, освоив социальные сети", – поделился спикер, добавив, что, кому много дано, с того больше спрос.

Отметим, за последнее время в поле зрения правоохранительных органов попали сразу несколько популярных блогеров. "Королеве марафонов" Елене Блиновской вменяют неуплату налогов на 918 млн рублей. В отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее супруга Артема Чекалина возбуждено уголовное дело о легализации более 130 млн рублей, а в отношении Александры Митрошиной возбуждено уголовное дело по обвинению в неуплате налогов на сумму более 120 млн рублей.