В Петербург и Ленобласть доставят частичку "Святого Света" из Иерусалимского Храма Гроба Господня. Зажечь лампаду смогут все желающие.

Как рассказала 47news директор Фонда содействия развитию Ленобласти Алина Коняева, в ночь с 15 на 16 апреля в храмы Петербурга и Ленобласти доставят Благодатный огонь из Иерусалимского Храма Гроба Господня. 

Самолет авиакомпании "Россия" сядет в Пулково в 02:55, затем огонь направят в Казанский Кафедральный собор, Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру, храмы и обители Ленинградской области.

С 03:15 до 03:45 16 апреля волонтеры фонда предоставят Благодатный огонь для лампад всем желающим, мероприятие пройдет на бесплатной круглосуточной парковке на Пулковском шоссе, что юго-западнее пересечения с  Внуковской улицей по направлению движения из центра города.

схема.jpg предоставлено Фондом содействия развитию Ленобласти

"Обычно приезжают около сотни машин, но в этот раз время получилось очень позднее. Волонтеры также доставят Благодатный огонь в храмы Гатчины, Ломоносова и других городов. К сожалению, к службе не успеем, но утром в Пасху для прихожан огонь будет", — рассказала Коняева.

Миссия доставить святыню из Москвы легла на депутата ЗакСа Ленобласти от "Единой России" Сергея Коняева. Он несколько лет выполняет эту торжественную миссию при содействии председателя ЗакСа Ленобласти Сергея Бебенина и авиакомпании "Россия". Доставкой Благодатного огня в столицу занимается делегация Фонда Андрея Первозванного.