В распоряжении 47news оказалось фото подозреваемой в исполнении взрыва в кафе на Университетской набережной в Петербурге. 

Как сообщал 47news, вечером 2 апреля в кафе на Университетской набережной, 25, проходила встреча с военкором Владленом Татарским  Начало в 17:00. Вход был свободный. Около семи вечера произошел взрыв. В главке полиции подтвердили, что Татарский погиб. 

По данным полиции, на месте найдена камера, в кадр попала девушка, которая может быть причастной ко взрыву.  

photo_2023-04-03_09-49-11.jpg

"Фонтанка.ру" приводит рассказ девушки, которая была свидетельницей взрыва:

"Было под 100 человек. Одна за столиком сидела некая Настя, говорит, я художница, хотела делать героику СВО, но это непросто. Поэтому я сделала ваш бюст пока только. Он в гардеробе. Идет туда, берет большую коробку, отдает ему, там что-то позолоченное. Он шутит: мол, надеюсь, вы не сделали меня толстым. Говорит спасибо, ставит рядом. Она садится на свое место, проходит минуты три. Взрыв, хлопок, пламя, все бегут. "Настя", казалось, не ушла заранее".

По предварительной информации, пострадали 16 человек. На месте происшествия работают спасатели и газовая служба. В "Петербурггазе" уточнили, что дом газифицирован, а само заведение нет. "Происшествие с газом не связано", - добавили в компании. 

Обстоятельства происшествия устанавливаются.