Начало уикенда не задалось у молодежи в торговом центре в Калининском районе Петербурга. Там собрались под 50 молодых и агрессивных. Очевидцы говорят, что видели предводителя.

Как стало известно 47news, около шести вечера 31 марта наряды полиции и Росгвардии прибыли к торгово-развлекательному комплексу "Европолис" на Полюстровском проспекте в Петербурге. Это случилось после того, как часом ранее в торговом зале собралось около полсотни агрессивных подростков. Дети коротко поговорили с охранником и взяли курс на эскалатор. 

"Руководил сходкой, судя по всему, парень в кепке, он активно о чем-то говорил с администратором. Позже он же дал указание сверстникам смываться", - рассказал 47news один из очевидцев.

Собеседник отметил, что кучковались около полусотни детей. Судя по фото, среди подростков обладатели характерных причесок и клетчатых штанов на манер ЧВК "Редан". 

Информацию об агрессивной молодежи охрана передала полиции и Росгвардии. Узнав об этом, дети бросились из торгового центра.

По предварительным данным 47news, задержаний на территории ТРК не проводилось.

Накануне мы рассказывали о стычке агрессивной молодежи в другом торговом комплексе, у станции метро "Рыбацкое". Очевидцы рассказали, что перед этим дети громили двери в туалете. Четверых отвели в дежурную комнату охраны, а их компаньоны взяли помещение в осаду. Что происходило тем вечером, читайте в материале 47news "Зацарапаем, зальем перцем. И вновь боевые дети делают новости в петербургском ТРЦ".