Судебно-медицинские эксперты нашли следы запрещенного вещества в крови одного из троих погибших курсантов. Они скончались в казарме во Всеволожском районе Ленобласти, вернувшись с увольнительной.

Как стало известно 47news, 28 марта судебно-медицинские эксперты приступили к работе с телами троих курсантов Военной академии связи имени Буденного, которые скончались в казарме учебной базы в Сертолово.

В крови одного из погибших, по предварительным данным, обнаружены следы сильно действующего синтетического наркотика. 

Напомним, о гибели троих молодых людей стало известно утром 28 марта. Как сообщала "Фонтанка", их самочувствие резко ухудшилось накануне утром в казарме в Сертолово. Сослуживцы пытались оказать помощь, но усилия результатов не принесли. Известно, что перед гибелью курсанты вернулись из увольнения. По версии военного следствия, там товарищи могли употребить какое-то химическое вещество. По данным "Фонтанки", курсанты учились в военной академии по контракту, а в Сертолово они находились на полевых занятиях. Издание со ссылкой на Telegram-каналы уточняет, что двое погибших были родом из Нальчика и Владивостока. Следственные органы ВСУ СК по Западному военному округу возбудили уголовное дело по статье "Халатность".