Полиция задержала двух молодых людей, решивших покататься на чужих машинах во  Всеволожском и Тосненском районах Ленинградской области. В Ломоносовском, похоже, поработали настоящие угонщики - огорчили бизнесмена, оставившего машину у дома на несколько дней, рассказали 47news в правоохранительных органах.    

Как стало известно 47news, около десяти утра 24 марта в полицию обратился индивидуальный предприниматель. Он рассказал, что в период с 20 по 24 марта был угнан его автомобиль "Хендай Санта Фе". Черная иномарка 2018 года выпуска была припаркована у дома №1 по Питерскому проспекту в ломоносовском поселке Новоселье. Хозяин оценил машину в 2,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "кража".

В тот же день, на улице Первомайская в тосненском поселке Никольское сотрудники ГИБДД и Росгвардии обратили внимание на неадекватного водителя управлявшего "Газелью". За рулем находился нетрезвый 22-летний житель города Отрадное. Выяснилось, что днем ранее, в полицию обратился хозяин машины и сообщил, что из поселка Лесколово ее угнал знакомый. Собственно он и был за рулем. Возбуждено уголовное дело по статье "завладение автомобилем без цели угона". Водителя отправили трезветь домой под подпиской о не выезде.    
 
А поздно вечером 23 марта, на улице Энергетиков в Мурино, полиция задержала 22-летнего жителя Новодевяткино. Двумя часами ранее он угнал "Фольксваген Тигуан" 2018 года выпуска стоимостью 2,2 млн рублей. Из него и достали угонщика. Для начала, молодого человека поместили в камеру, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.