Эксперты сервиса для покупки и продажи авто онлайн "СберАвто" проанализировали сделки за последние три месяца и выяснили, что среди автомобилей стоимостью до 1 млн рублей россияне чаще всего приобретали LADA, KIA и Volkswagen. Результаты исследования приводят "Известия".

Отмечается, что в сервисе на авто стоимостью до 1 млн рублей приходится 37% сделок, подавляющее большинство из которых — это покупка машин с пробегом. И только 3% сделок в этой ценовой категории приходились на новые автомобили — чаще всего, на LADA Granta.

"Среди автомобилей с пробегом в указанной ценовой категории пользуются спросом марки LADA (14% от всех авто стоимостью до миллиона рублей), KIA и Volkswagen (по 8%)", — говорится в исследовании.

Также в число марок-лидеров по продажам авто с пробегом в категории до 1 млн рублей, согласно результатам исследования, входят Nissan, Hyundai, Chevrolet и Ford. Отмечается, что чаще всего автолюбители делают выбор в пользу Hyundai Solaris, KIA Rio, LADA Granta, Ford Focus и Volkswagen Polo.

Авто стоимостью до 1 млн рублей чаще всего покупают в Москве (наиболее популярная модель — LADA Granta), Санкт-Петербурге (в топе предпочтений — KIA Rio), Екатеринбурге (Ford Focus), Казани (KIA Rio), Челябинске (LADA Granta), Краснодаре (Hyundai Solaris) и Самаре (LADA Granta).