Жителей Гатчинского района Ленобласти предупредили о начале ремонта моста через реку Оредеж. Объект будет закрыт около восьми месяцев.

Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству правительства Ленобласти 22 марта, разборка моста через реку Оредеж в деревне Белогорка стартует в понедельник, 27 марта.
 
Сначала здесь уберут асфальт и другие конструкции, эти работы завершат к августу. Затем дорожники обновят опоры, пролет с бетонной плитой, уложат новое покрытие, установят перила и отбойники и оборудуют мост гидроизоляцией. Срок работ — ноябрь 2023 года, но планируется завершить раньше.      

photo_2023-03-22_11-46-39.jpg комитет по дорожному хозяйству Ленобласти

                                                                  
Напомним, изначально сообщалось, что мост закроют для движения 1 марта, однако сроки сдвинулись. Автомобилистам советовали объезжать по участкам дорог "Сиверская — Дружная Горка — Куровицы", "Сиверский — Белогорка", "Кемполово — Выра — Шапки", недавно отремонтированному подъезду к НПО "Белогорка" и Вокзальной улице.       
                                                            
Мост в Белогорке был построен в 1965 году. Зимой здесь зафиксировали дефекты опор, покрытия и пролетов, деформационные швы.