Питейное заведение в Гатчинском районе Ленобласти попрощалось с гостями на неопределенный срок после возбуждения уголовного дела о гибели пехотинца, недавно вернувшегося с фронта. 

На странице ВКонтакте гатчинского клуба "Стори" вечером 21 марта появилось сообщение о том, что  заведение закрыто. "В связи со сложившийся ситуацией, наш клуб закрыт на неопределенный период времени. Следите за новостями". Контактные телефоны не отвечают. Ранее на странице сообщалось, что клуб не имеет отношения к инциденту.  

photo_2023-03-22_12-00-30.jpg скриншот со страницы vk.com

По предварительной информации, юрлицом клуба является ООО "История". По данным СПАРК-Интерфакс, учредитель - Ольга Жукова. Гендиректор заведения Андрей Мишин. Мы передавали им просьбу выйти на связь и высказать свое мнение.  

Как сообщал 47news, 20 марта скончался 41-летний участник СВО Алексей Лымарь. 22 февраля его избили у клуба "Стори" в Гатчине. Это произошло на глазах жены и племянницы. Мужчина получил тяжелые травмы головы. Две недели он в сознании, еще две в коме. После публикации 47news СК возбудил уголовное дело. Разыскивается администратор клуба - гражданин Белоруссии, который, по данным следствия, принимал самое активное участие и бил барным стулом. Допрошены еще двое подозреваемых, подрабатывавших в клубе в тот вечер охранниками. Как сообщал СК Ленобласти, уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел и находится на контроле руководителя следственного управления Сергея Сазина.