Власти Грузии сообщили об освобождении всех задержанных за административные правонарушения на акциях против принятия закона об иноагентах.  

"Все лица, задержанные различными подразделениями МВД в соответствии с кодексом об административных правонарушениях во время акций протеста 7 и 8 марта на прилегающей к парламенту территории, освобождены. Часть задержанных предстала перед судом, остальные лица освобождены по истечении определенного законом срока пребывания в СИЗО", - передает ТАСС заявление МВД Грузии 9 марта.

Ведомство отмечает, что продолжает устанавливать лиц, которые подлежат уголовному наказанию за насилие против полицейских, с целью их задержания.

Как рассказывал 47news, 7 марта парламент Грузии принял законопроект об иноагентах в первом чтении. После этого в Тбилиси начались акции протеста, которые полиция разгоняла с применением слезоточивого газа и водометов. Сегодня, 9 марта, законопроект вынуждено отозвали.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили поддержала соотечественников, вышедших протестовать против закона об иноагентах. Глава страны пообещала наложить вето на закон.

В Минэкономразвития РФ рекомендовали россиянам воздержаться от поездок в Грузию. А тем туристам, которые сейчас в стране, посоветовали не посещать людные места.