Киноэкраны в полный метр выдадут деревню у Подпорожья. 47news разведал, как там наша массовка и их звёзды.

В российский прокат 2 марта выходит фильм "Беспринципные в деревне". В главных ролях Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Юрий Колокольников и Максим Виторган. Из молодежи Надежда Михалкова, Павел Табаков, Аглая Тарасова. Полный метр - продолжение одноимённого сериала из трех сезонов о жизни богатых и успешных в границах Садового кольца, а точнее - в районе "Патриков". Комедию крутят онлайн с 2020 года, ее рейтинг — 7,7 при максимальных восьми.

видео канала компании Mediaslovo/ YouTube

По сюжету, генерал то ли контрразведки, то ли Минобороны Хадяков (Николай Фоменко) решает отметить юбилей в глубокой русской деревне, да с полным погружением. На торжество приглашают всех героев, но все идет не по плану. Гости умудряются настроить против себя местных.

Если географически, то съемки прошли осенью в туристической деревне "Мандроги". Руководитель комплекса Елена Бурулёва рассказала 47news, что постоянно на территории комплекса жили около 70 участников съёмочной группы от осветителей до исполнителей главных ролей.

- Приятно была удивлена, что артисты не страдают "звёздной болезнью", очень вежливые, воспитанные люди, - рассказала 47news Елена Бурулёва. - Они были очень довольны приёмом, обещали снова приехать к нам в гости. Очень любопытно посмотреть фильм, как в кадре выглядит наша деревня.

- Была специальная программа для гостей? Прогулки на теплоходе, купания в Свири?

- Было холодновато для того, чтобы плавать. В свободное время актёры ходили в баню, ресторан, катались на лошадях, устраивали пробежки по территории. В общем, занимались всем тем, чем занимается человек, оказавшись на природе.

фото паблика «Семейный отдых в деревне Мандроги», vk.com

Понятно, что звёздам нужна массовка. Её набирали из персонала, жителей ближайших посёлков и Лодейного Поля. Некоторые, чтобы попасть в большое кино, наматывали десятки вёрст.

- Пришёл на кастинг в Дом культуры, сфотографировали, - рассказал 47news житель одного из подпорожских поселков. Собственно, ему играть особо не пришлось - досталась роль сельского старичка-балагура. - В кадре по деревне ходили, на балалайке играл, частушки пели - веселились.

- Кого из знаменитых видели?

- В одну сцену ни с кем не попал, но фотографировались с артистами, с их разрешения, конечно. Например, с Александром Балуевым, он играет то ли директора рыбхоза, то ли чиновника. А общаться особо некогда было: постоянно съёмки, движение. Сначала ждали, пока главные роли отснимут, потом нас. Мы их практически и не видели. А вообще фотографировать и видео снимать было запрещено.

Тем не менее бекстейдж утёк в соцсети. Например, смартфон снял команды в сумерках.

"Ребята, встали все у костра, взяли стульчики, на которых сидим, и ушли оттуда. Спасибо", - говорит голос за кадром.

Судя по кадрам, процесс шел круглосуточно, а сцены с крупным огнем снимались под контролем широкоплечих сотрудников МЧС.

Исполнители главных ролей и сами не скрывали поездки в глухую Ленобласть. Например, Павел Деревянко, кто в "Беспринципных" играет плута-коммерсанта Славика, позировал на деревенской лавке и корчил рожи с партнершей по картине Оксаной Акиньшиной.

В официальных же фотогалереях проекта - тонкие намеки на библейскую историю и возможные повороты сюжета. Например, юбиляр собирает гостей за огромным столом, форма которого повторяет мебель с картины "Тайная вечеря". А героиня Надежды Михалковой, которая в столице руководит рекламным агентством, пытается заработать народным промыслом.

фото kinopoisk.ru

Глава администрации Подпорожского района Александр Кялин рассказал, что был в курсе, но к нему в райцентр всё это не заезжало.