Миссия по спасению кота Ролтика, украденного из магазина, завершилась в Невском районе Петербурга. Местные отследили перемещения питомца и вернули его домой. Теперь он отдыхает и принимает взволнованных гостей.

Как рассказала 47news работница зоомагазина Ольга 27 января, Ролтик вернулся домой, в зоомагазин на улице Большевиков в Петербурге, накануне вечером.

После того, как в соцсетях и СМИ был брошен клич о краже, на поиски питомца стянулось чуть ли не полгорода. Кота заметили на улице Антонова- Овсеенко. Похитителя с ним не было — он либо бросил Ролтона, либо кот сам от него сбежал.

Местные отследили перемещения питомца и забрали его с улицы. Ролтик отсиделся в квартире неравнодушной женщины. Затем вахту приняли другие добровольцы и доставили его в родной зоомагазин.

— Ролтик в шоке. Сразу начал пить много водички, поел и лег спать, но потом начали приходить дети, чтобы погладить его. Он был рад, но на самом деле просто хотел спать. Знаете, говорят, что людям все равно, но это не так, судя по реакции на нашу историю. Всем большое спасибо! Мы выдохнули, — поблагодарила хозяйка.

Очередь из желающих проведать Ролтика не кончается. Сегодня навестить его зашла еще одна постоянная покупательница зоомагазина. По словам Ольги, такой любовью завсегдатаев он пользуется из-за своего характера.

— Ролтик очень ласковый кот. Он вообще считает, что люди приходят сюда, чтобы погладить его, а не что-то купить. И, как показала эта ситуация, к сожалению, ко всем идет на ручки, — поделилась собеседница.

Как рассказывал 47news, кот по кличке Ролтик был похищен из зоомагазина 25 января. Камеры видеонаблюдения засняли, как посетитель соседней парикмахерской хватает его и уходит. По словам сотрудников, мужчина был нетрезв.