Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский штурмовик Су-25, 9 беспилотников, два снаряда РСЗО HIMARS и одну противорадарную ракету HARM, сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.

"Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Антоновка Донецкой Народной Республики сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины", - говорится в сообщении ведомства.

Российской ПВО были сбиты 9 украинских дронов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также два снаряда реактивной системы залпового огня HIMARS и одна противорадиолокационая ракета HARM в Запорожской области.

Кроме того, в районах населенных пунктов Вишневое в ДНР и Невское в ЛНР были ликвидированы две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы.  А у Антоновки в ДНР и Малиновки в Запорожской области были уничтожены склады артиллерийских боеприпасов ВСУ. В районе Садового Херсонской области - радиолокационная станция контрбатарейной борьбы.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 376 самолетов, 203 вертолета, 2931 беспилотный летательный аппарат, 401 зенитный ракетный комплекс, 7601 танк и другие боевые бронированные машины, 985 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3887 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8144 единицы специальной военной автомобильной техники.