Российское военное ведомство сообщило об установлении контроля над селом Клещеевка в Донецкой народной республике. Спецоперация на территории Украины продолжается 331-й день. 

Как сообщает Минобороны 20 января, вооруженные силы РФ продолжили движение на Донецком направлении и установили контроль над селом Клещеевка. Накануне информацию об этом распространила пресс-служба основателя ЧВК "Вагнер". В нем отмечалось, что Клещеевка — один из важных пригородов Артемовска (Бахмута). Помимо этого, на Донецком направлении уничтожен склад реактивных снарядов к системам залпового огня Вооруженных сил Украины.

"Кроме того, за сутки уничтожены: до 60-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, два автомобиля, две самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", а также гаубицы "Гиацинт-Б" и Д-20", — уточнили в министерстве. 

Российские военные также продолжают выполнять спецзадачи на Купянском, Красно-Лиманском, Запорожском и Херсонском направлениях.

С 24 февраля на территории Украины уничтожены 374 самолета, 202 вертолета, 2908 беспилотника, 401 зенитный ракетный комплекс, 7583 танка и других бронированных машин, 985 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3878 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8121 военный автомобиль.