Дама, конечно, порадовала полицию своей активной жизненной позицией в преклонном возрасте, но в остальном сотрудники лишь посочувствовали ее детям. 47news решил так прорекламировать потрясающую историю, только что случившуюся в Петербурге.

Заявительнице, обратившейся 24 декабря в полицию Приморского района Петербурга все же 70 лет, однако она постоянный пользователей социальной сети "ВКонтакте". По данным нашего издания, суть ее жалобы заключалась в том, что еще в ноябре на своей странице она заметила рекламу, призывающую инвестировать в "Газпром".

Внимательно изучив предложение, энергичная женщина заполнила подробную анкету, так что, когда ей позвонил неизвестный от имени корпорации, ее ничего не смутило.
Переговоры, консультации, подсчеты шли около двух недель. Наконец, пенсионерку убедили по полной вложиться в мощь монополии.

Так, она перевела 16 миллионов 500 тысяч рублей, хранящихся у нее на карте, на непонятные банковские счета. И только потом ей пришло в голову поинтересоваться в самом "Газпроме", что там думают по этому поводу. Ей там ответили вежливо, но грустно, мол, бабуля, что вы творите...