Лопнувшая труба оставила без воды микрорайон в Тосненском районе Ленинградской области. Почти во всех домах проблему устранили, но в одном из них воды нет до сих. Отремонтировать трубу оперативно не получилось из-за нехватки особой детали.  

Как рассказала 47news жительница дома №138 по Советскому проспекту в Никольском Ирина 14 декабря, проблемы с трубой начались на выходных. Жители заметили, что у люка провалился асфальт, позже к месту приехали рабочие, а во вторник без воды остался целый микрорайон. Во всех домах, кроме одного, воду уже дали.

"У нас 50 квартир, на верхних этажах много у кого есть дети. Девушка беременная со дня на день должна родить, ее муж уехал, а воды принести некому. Мы еще летом заметили, что с люком что-то не так, писали везде, но никто ничего не делал, и вот произошла авария", — говорит жительница.

вода-2.jpg Предоставлено читателем

По словам местных, в доме нет ни холодной, ни горячей воды, ни отопления. При этом коммунальщики утверждают, что авария затронула только холодное водоснабжение.

Генеральный директор АО "ЛОКС" Василий Медведев сообщил 47news, что ремонт затянулся из-за нехватки нужной детали. 

"Подрядчик изначально использовал не совсем качественные материалы. Треснуло пластиковое фасонное изделие, которого у нас не было, и пришлось его заказывать. Оно пришло. Работы уже ведутся, сделают сварные швы и запустят дом", — пояснил он.

Восстановить водоснабжение обещают к 19:30, но не исключено, что вода вернется в квартиры раньше.

В управляющей компании "Наш город" сообщили, что за подвоз воды отвечает администрация. Однако она, судя по всему, не посчитала нужным пригнать цистерны. Связаться с администрацией Никольского поселения не удалось.