Коммунальные службы ожидают обильные осадки на территории Ленинградской области до конца этой недели. К приходу снега готова вся необходимая техника.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 7 декабря, дворы, тротуары и дороги сейчас убирают почти 1400 единиц спецтехники, больше 4000 сотрудников.

Дорожники планируют работать в таком же активном режиме и дальше — на территории региона прогнозируется сильный снег, местами высота может достигать до 11 сантиметров.

В "Ленавтодоре" водителей просят быть внимательными и аккуратными. О проблемах на дорогах можно сообщать на круглосуточную горячую линию по номеру 8-812-251-42-84. Вопросы по уборке можно задавать в группе Снежного штаба — на них ответят специалисты администраций, комитета по ЖКХ, комитета по дорожному хозяйству, Госжилнадзора.

Ранее 47news сообщал, что за минувшие сутки на дороги Петербурга и Ленобласти вышли для уборки порядка 300 единиц техники. Для обработки трасс 47-го региона потребовалось более 4 тысяч тонн песка и соли.