Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Гатчинского района, обвиняемого в убийстве. Летом, разгорячившись спиртным, он выстрелил в голову знакомому.

Как сообщает пресс-служба СК Ленобласти 8 декабря, в суд передано на рассмотрение уголовное дело, возбужденное в отношении 56-летнего жителя Гатчинского района. По данным следствия, в ночь на 26 июня, во время застолья у него возникла ссора с гостем, в результате обвиняемый выстрелил знакомому в голову. Тот скончался на месте.

"По уголовному делу проведены все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Проведен ряд сложных судебных экспертиз. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении СК.

Как ранее сообщал 47news, 40-летнего погибшего нашла супруга. Известно, что он работал директором филиала в магазине. Вместе с обвиняемым выпивали на арендованном садовом участке в массиве Строганово, во время застолья между приятелями произошла ссора. Обвиняемого почти сразу задержали. Известно, что он безработный, в прошлом не раз привлекался к уголовной ответственности.