Устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на арендованном участке в дачном массиве Гатчинского района Ленинградской области. Перед смертью он выпивал с гостем.

Как в понедельник, 27 июня, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне в 10 утра в гатчинскую полицию поступило сообщение об убийстве на арендованном садовом участке в массиве Строганово. 36-летняя стоматолог рассказала сотрудникам, что в бане обнаружила тело 40-летнего супруга с простреленной головой. Известно, что усопший работал директором филиала магазина.

К двум часа дня в лесу в полутора километрах от дачного массива сотрудники задержали 56-летнего безработного. Предварительно выяснилось, что утром мужчины выпивали, во время застолья произошла ссора. Старший из оппонентов выстрелил младшему в голову.

Следственным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Подозреваемый процессуально задержан на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что в прошлом мужчина не раз привлекался к уголовной ответственности.