В Ленобласти принимают дополнительные меры для усиления работы жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса на время новогодних праздников. Сотрудники будут дежурить круглосуточно на случай аварий.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 8 декабря, соответствующее распоряжение уже подписал губернатор Александр Дрозденко. Координировать работу будут комитет по ЖКХ и комитет по ТЭК региона.

В частности, с 31 декабря по 8 января будут круглосуточно дежурить работники администраций всех поселений и ресурсоснабжающих организаций. Помимо этого специалисты проведут дополнительные проверки теплоснабжения жилых домов и социальных объектов, ночные объезды котельных, водозаборов и очистных сооружений.

До 20 декабря будет определен состав и утвержден график дежурства аварийных бригад. Уже подготовлен аварийный запас и автономные источники электроснабжения.

Как рассказывал 47news, в Ленинградской области наблюдается непогода в виде обильного снега, которая также создает аварийные ситуации — но только на дорогах. Водителей просят быть осторожными и в случае происшествий обращаться на горячую линию по номеру 8-812-251-42-84.