Стали известны подробности из жизни гражданина Китая, задержанного во Всеволожском районе Ленобласти. Еще студентом он получил свои семь условных лет за убийство знакомой, но приговор не устроил прокуратуру.

По уточненным данным, задержанный 7 декабря в Кудрово 29-летний гражданин Китая в ноябре 2020 года Всеволожским городским судом за убийство приговорен к семи годам лишения свободы условно. После приговора он уехал на родину. В это время решение суда обжаловала прокуратура. Поскольку иностранца в России уже не было, его объявили в розыск. Когда он снова приехал, был задержан.

Как сообщал 47news, это произошло ранним утром на Европейском проспекте в Кудрово. Во время проверки документов выяснилось, что китаец официально в Ленобласти не зарегистрирован и успел поменять имя.   

47news рассказывал, что студент-первокурсник с ножом напал на девушку из Парголово в квартире на проспекте Авиаторов Балтики в Мурино. Удары попали в левое плечо и грудь. На тот момент об иностранце было известно, что он приехал в Петербург для обучения в Политехническом университете, снимал жильё в доме, где и напал на девушку. Мотивом, по данным следствия, стала ревность.