Иностранец задержан сотрудниками уголовного розыска во Всеволожском районе Ленобласти. В камере он вспоминает лето 2019-го, когда была убита гражданская жена. За три года он успел поменять имя, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, ранним утром 7 декабря оперативники уголовного розыска у дома на Европейском проспекте в Кудрово остановили 29-летнего гражданина Китая. Известно, что официально он не трудоустроен и в Ленобласти не зарегистрирован.

При проверке документов выяснилось, что с лета 2019 года мужчина был объявлен в федеральный розыск как подозреваемый в убийстве. По данным следствия, в июле он до смерти забил гражданскую жену и скрылся из-под стражи. За три года иностранец умудрился поменять имя.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции и изолирован в камере на двое суток.

47news рассказывал, что студент-первокурсник с ножом напал на девушку из Парголово. Удары попали в левое плечо и грудь. На тот момент об иностранце было известно, что он приехал в Петербург для обучения в Политехническом университете, снимал жильё в доме, у парадной которого и напал на девушку. Мотивом, по данным следствия, стала ревность.