"Эхо" Великой Отечественной войны обезвредили в Ленобласти. Процесс попал на камеру. 

Как сообщили в ГУ МЧС России по Ленобласти 29 мая, в районе Невской Дубровки в просеке ЛЭП нашли авиационную бомбу ФАБ-250 времён Великой Отечественной войны.

IMG_20260529_212642.png Фото: ГУ МЧС России по Ленобласти

На фото можно заметить разницу в размерах бомбы. Отметим, что перед детонацией боеприпас подготавливают, проводят так называемую очистку. За годы бомба ржавеет, появляется коррозия. 

Специалисты Невского спасательного центра МЧС России вывезли находку и уничтожили. Угрозы боеприпас больше не представляет. Как громко проходил процесс, можно увидеть на видео. 

Видео: ГУ МЧС России по Ленобласти

47news нередко рассказывает об обнаружении снарядов времен Великой Отечественной на территории региона. Например, в апреле авиабомбу нашли на территории Невского пятачка. 

Гражданам напоминают, что при обнаружении взрывоопасных предметов нельзя их трогать. Рекомендуется отойти на расстояние и сообщить об этом в экстренные службы по номеру 112.