Подрядчик не успел вовремя выполнить озеленение и решил высадить деревья прямо в сугробах будущего Летнего сада в городе Тихвин Ленобласти. Однако, в администрации принимать работу отказались.

В VK-паблике "Тихвинская сорока" 7 декабря опубликовали фото свежевысаженных деревьев на месте благоустройства Летнего сада. Судя по кадрам, рабочие специально выкапывали снег, чтобы провести посадку. Земля не убрана и прямо свалена на сугробы.

e1rcamRrFwRpXuHO2r_lakGTdmmET1FTCNW5Zee4K7PiheSc-G9uzhj4Z0nT_0mYpIzV_cKycgXhoNA7w6w8xbMe.jpg VK-паблик "Тихвинская сорока"

"В Летнем саду "кипит"работа! Посадка деревьев! Нанотехнологии! 7 декабря, минус 10", - пишут очевидцы.

В администрации Тихвинского района уточнили, что осведомлены о неправомерной работе подрядчика и принимать ее не намерены.

"Данная работа приниматься и оплачиваться не будет. Спасибо подрядчику за благотворительность, деревья очень жалко", - отметили в администрации.

В работе подрядчика не впервые находят нарушения. Ранее глава администрации Юрий Наумов заявлял, что работы в Летнем саду не завершаются в срок. Планируется, что объект будет сдан "с большой долей вероятности" только весной 2023 года. Первоначальный дэдлайн был обозначен на 1 ноября этого года.

Как рассказывал 47news, в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Летнем саду планируется сделать сцену с амфитеатром, литературную беседку, пирс, а также несколько инсталляций. В целом, пространство должно напоминать Русское средневековье, фольклор, нашедшие отражение в оперных сказках Римского-Корсакова. Был подписан контракт на 117 миллионов.

При этом проект Летнего сада Минстрой РФ ранее признал победителем конкурса по благоустройству комфортной городской среды.