В Кировском районе Ленобласти в День Неизвестного солдата состоялась торжественно-траурная церемония перезахоронения красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Как сообщает администрация Кировского района, 3 декабря на мемориале "Синявинские высоты" в поселке Синявино предали земле останки  145 красноармейцев, известны имена только шести солдат. 

Настоятель прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадского в поселке Молодцово иерей Отец Артемий совершил панихиду по усопшим. Память воинов почтили минутой молчания. 

Военно-исторический клуб "Рейд" провел интерактивную выставку униформы, снаряжения и вооружения Красной Армии.

Как писал 47news, в рамках всероссийской акции "Вахты Памяти" в этом году в Ленобласти перезахоронили останки 2455 защитников Отечества, удалось установить имена 131 солдата. Обнаруженные останки 29 человек передали в другие регионы, останки еще трех и двух человек отправили в Казахстан и Белоруссию. 

Работы по поиску останков погибших проводились во всех районах Ленобласти, там, где во время Великой Отечественной войны проходили бои. Одна из самых крупных экспедиций состоялась в Кировском районе.