В Ленобласти подвели итоги акции "Вахта Памяти-2022". За год поисковики обнаружили и захоронили останки более двух тысяч воинов.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 26 ноября, в рамках "Вахты Памяти" в этом году в регионе предали земле останки 2455 защитников Отечества, удалось установить имена 131 солдата. Обнаруженные останки 29 человек были переданы в другие регионы России. Останки еще трех и двух человек отправили в Казахстан и Белоруссию соответственно.

В поисках в этом году участвовали 2,5 тысячи человек 250 отрядов из 16 регионов страны. Работы проводились во всех районах Ленобласти. Наиболее крупные экспедиции состоялись в Тосненском районе — "Тельмановский рубеж", в Кировском районе — "Вороново" и "Волховский фронт".

Для справки: "Вахта Памяти" - это всероссийская акция, цель которой почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники выезжают на те места, где проходили бои, чтобы найти останки погибших. В поисковые отряды могут вступить все желающие.