Заключены под стражу предполагаемый организатор канала сбыта и двое его помощников. Следствие полагает, что в группе работали как минимум пятеро.

Как сообщает вечером 24 ноября пресс-служба СК Ленобласти, суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу троих обвиняемых в производстве, хранении и сбыте наркотиков в крупном и особо крупном размере.

По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, запретным торговали сотрудники органов внутренних дел и двое гражданских. Оперативники управления собственной безопасности главка задержали подозреваемых.

47news рассказывал и показывал, как это произошло. Двоих застали у автомобиля, припаркованного рядом со спортивной площадкой. Один из обвиняемых стоял спиной у багажника, второй, предположительно, был в машине. После оба оказались лицом на асфальте. 

По данным следствия, наркотики продавались через сеть тайников-"закладок" в Ленобласти и Петербурге. Дома у подозреваемых найдено более 340 гр наркотика, а также предметы для фасовки и употребления.