Законодательное собрание Ленобласти потратит около миллиона рублей на периодику. В годовую подписку, в том числе, входит "Новая газета" со сложным статусом. Сайт издания заблокирован, а печатная версия лишена лицензии.

На сайте госзакупок 23 ноября размещен контракт Законодательного собрания Ленобласти и ООО "Прессинформ-Сервис". Компания должна за 941 тысячу рублей обеспечить депутатов свежей прессой в 2023 году.

В перечень входит 30 изданий, включая "Новую газету". За год "Прессинформ-Сервис" должен доставить депутатам 140 выпусков по 24 рубля за штуку. Впрочем, сделать это, скорее всего, будет затруднительно. В сентябре Басманный суд Москвы лишил печатную версию "Новой газеты" лицензии СМИ по иску Роскомнадзора. Сайт издания в России заблокирован. 

47news связался со специалисткой отдела контрактной службы, ответственной за размещение закупки, но на вопросы она не ответила. 

Помимо "Новой газеты" подписка включает издания: "Госзаказ в вопросах и ответах",  "Журнал Бюджет", "Кадровое дело", "Деловой Петербург", "Российская газета", "Коммерсантъ" и другие.