Часть домов в частном секторе райцентра Всеволожского района остается без газа, когда его "дали всем вокруг". Люди ждали специалистов, но к ним, по их словам, так никто и не пришел.

Как рассказал корреспонденту 47news житель одного из домов на улице Нагорной во Всеволожске, Артём, газа в их доме нет с момента аварии и до сих пор, и такая же ситуация наблюдается в нескольких соседних домах. В семье Артёма двое детей, младшему из которых меньше двух лет.

"У нас маленькие дети, а у соседа вообще месячный ребенок. Первый день мы думали, ну ладно, скоро восстановят. Второй день думали, ну все, сейчас уже точно должны восстановить. А сейчас мы отчаялись. Мы топили камин, потом нашли обогреватель", - поделился местный житель.

Мужчина рассказал, что оставил в аварийную службу около пяти заявок, хотя это вызвало большие трудности. Дозвониться по номеру "104" не получилось ни разу, а по "112" только спустя почти полчаса.

"Я все понимаю, аварии случаются не каждый день, но почему 10 домов сидят без газа, когда всем вокруг уже дали!? Сказали, что не получили газ те, кто не был дома, но мы все три дня были дома постоянно, никуда не выходили, а к нам так никто и не пришел! На улице холодает, а дома не теплеет. Я не знаю, как нам завтра утром просыпаться в ледяном доме...", поделился собеседник.

Как писал 47news, восстановлением газоснабжения многоквартирных и частных домов Всеволожского района занимались 23 бригады "Газпром газораспределение Ленинградская область". После аварии на газопроводе перед специалистами стояла задача подключать к ресурсу 62 140 абонентов и 354 предприятия. Как сообщили в правительстве Ленобласти,  на 18 часов 21 ноября ресурс вернули 99% абонентов.