Больше сотни ампул с мужским гормоном, обернутых пленкой, нашли в иномарке на границе России и Латвии в Псковской области. Груз заприметил сканер таможенников.

Как сообщает 18 ноября пресс-служба СЗТУ, псковские таможенники остановили легковой автомобиль гражданина Украины на международном пункте пропуска "Бурачки" российско-латвийской границы. Водитель заявил сотрудникам, что у него нет товаров, которые нужно декларировать.

Когда машину досмотрели на специальном комплексе, под обшивкой крышки багажника обнаружили 109 ампул с тестостероном. Иностранец настаивал, что гормоны вез для себя.

 

"Гражданин пояснил, что приобрел препараты через интернет-магазин для личного использования, при этом назначения врача на применение препарата не было. Мужчина знал, что без рецептов или других документов вывозить сильнодействующие вещества запрещено, поэтому решил спрятать ампулы в своем автомобиле под обшивкой багажного отделения, предварительно обмотав их стретч-пленкой", - говорится в сообщении пресс-службы СЗТУ.

Общая масса найденных веществ - 805 граммов. Судя по фото, везли мужской гормон в багажнике белой BMW.

Как уточнили в СЗТУ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части первой статьи 226.1 УК - "Незаконное перемещение через таможенную границу ЕЭАС сильнодействующих веществ путем сокрытия и недекларирвания".