Выплата детских пособий в Ленинградской области теперь будет осуществляться по 24-м числам. Изменения вступают в силу с ноября.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, родители получат декабрьское пособие на детей от трех до восьми лет 24 ноября.

С этого месяца выплаты будут всегда производится по 24-м числам. Решение об изменении графика принято, чтобы синхронизировать его со сроками других детских выплат в регионе. Таким образом власти готовятся к переходу на универсальное пособие в 2023 году.

Как рассказывал 47news, универсальное пособие — это единая выплата, которая включает шесть действующих пособий. В их числе выплаты на детей от трех до восьми лет, выплаты для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, пособие для незастрахованных по уходу за ребенком до полутора лет, выплаты на первого и третьего ребенка, а также пособие на детей от восьми до 17 лет.

Получить консультацию о новом графике выплат можно в контакт-центре по номеру 8-800-600-00-00 и в соцсетях "Социальной защиты Ленинградской области".