Экспертиза доказала, что погибшая женщина, извлеченная из Финского залива, является Анастасией Кочервей, участницей проекта "Дом-2". Сравнение биологических образцов близких родственников Кочервей с образцами тела неизвестной утопленницы показало кровное родство. Об этом 5 октября сообщили в ГСУ СК по Петербургу.

"В частности, была проведена молекулярно-генетическая экспертиза, были получены биологические образцы от родственников погибшей, проживающих в Краснодарском крае. Экспертиза показала их кровное родство с погибшей. Таким образом, следственным путем установлено, что женщиной, тело которой было обнаружено в акватории Финского залива, является жительница города 1993 года рождения", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

О том, что погибшая женщина, тело которой 13 августа извлекли из воды Финского залива в Красносельском районе, может быть звездой реалити-шоу, заявила другая участница "Дома -2" Олеся Малибу. Как сообщали "Фонтанке.ру" в ГСУ СК РФ по Петербургу, следователи планировали назначить генетический тест для опознания.

"Фонтанка" подробно писала о том, как жила после шоу Анастасия Кочервей и что могло привести к трагедии. СК Петербурга возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" для того, чтобы провести все необходимые для установления причин смерти экспертизы.