Полиция и прокуратура проводят проверки после аварии на федеральной трассе в Тосненском районе Ленобласти. В больнице четверо школьников и двое взрослых.

Как сообщает 4 октября пресс-служба полицейского главка, проводится проверка по факту ДТП у садоводства "Родничок", где около восьми утра столкнулись школьный автобус и легковой "Сааб". В аварии пострадали водители и четверо детей. Все пострадавшие госпитализированы.

Фото: прокуратура Ленобласти

Проверки по факту произошедшего также проводят следственный отдел СК Тосно и районная прокуратура. По данным пресс-службы областного надзора, в салоне автобуса во время ДТП сидели 22 воспитанника Форносовской школы. У пострадавших детей медики диагностировали травмы легкой и средней тяжести. Тосненским надзором по факту аварии также проводится проверка. Во время нее устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе оценивается работа образовательной организации по обеспечению подвоза школьников к месту учебы.

Как сообщалось ранее, автобус "ПАЗ" и иномарка столкнулись на 93-м километре трассы А-120 "Южное полукольцо". После удара "Сааб" выехал в кювет, в автомобиле сработали подушки безопасности. На участке федеральной трассы было организовано реверсивное движение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, последствия ДТП ликвидировали дежурные подразделения: на месте происшествия работали девять человек, задействовав две единицы техники. Спасатели помогли взрослым и детям выбраться из машин и передали бригадам скорой помощи. Чтобы избежать возгорания, аккумуляторы разбитого автобуса и иномарки отключили.