Неизвестные обчистили дом и квартиру во Всеволожском и Гатчинском районах Ленинградской области. Добычей похитителей стали ювелирные изделия, документы, травматический пистолет, валюта и миллионы рублей наличными, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 3 октября в полицию обратилась 61-летняя генеральный директор сети магазинов. Она сообщила, что неизвестные проникли в ее квартиру и похитили деньги, украшения, документы и оружие.

Квартира пустовала с февраля по октябрь 2022 года. Воры забрали паспорт, документы на недвижимость, ювелирные изделия, 30 тысяч долларов, 5 млн рублей и травматическое огнестрельное оружие с двумя комплектами патронов. Общая стоимость похищенного составила более 21,4 млн рублей.

Полицейские осмотрели место преступления и обнаружили отпечатки пальцев. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В этот же день о краже сообщил 40-летний предприниматель из деревни Порошкино. Он рассказал, что с восьми утра до 14:20 дня 3 октября неизвестный пробрался в его дом и украл 70 тысяч рублей, 180 евро и ювелирные изделия стоимостью 720 тысяч рублей. Размер ущерба составил почти полтора миллиона.

Полицией возбуждено уголовное дело по статье "кража".