Власти США, Канады и Великобритании занесли новых физических и юридических лиц в санкционный список после принятия в состав РФ новых регионов.

Как сообщает Министерство финансов США 30 сентября, в список, в частности, попали АО “Научно-технический центр радиоэлектронной борьбы”, ЗАО "Модуль", ООО "Новострим", "Радиоавионика", ОАО “Светлогорскхимволокно” и другие предприятия и связанные с ними лица.

С аналогичной мерой выступила и Канада. Как передает агентство ТАСС, власти страны добавили 43 человека. Среди них - члены семьи Дмитрия Пескова, Игоря Шувалова и Сергея Чемезова.

Великобритания, в свою очередь, занесла в санкционный список председателя российского Центробанка Эльвиру Набиуллину. Свое решение власти страны аргументировали тем, что Набиуллина "является вовлеченным лицом... Набиуллина получает выгоду от правительства России", передает РИА "Новости".  
 
Как сообщал 47news, 30 сентября президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонских областей. Этому предшествовали референдумы, на которых жители присоединяемых регионов поддержали это решение.