Работники магазина Гатчинского района решили помочь военнослужащим выборгского поселка Каменка, которые без вещей приехали на сборы. Посылку с бумагой, носками и водой собрали меньше, чем за сутки, прочитав материал 47news.  
 
Как 28 сентября рассказывает одна из сотрудниц магазина в Гатчинском районе Наталья, накануне их коллектив прочитал текст 47news о мобилизованных, прибывших в Каменку. Наше издание сообщало, что многие из них приехали налегке, не взяв с собой даже вещей.  


 
Фото: читатель 47news  
 
"Прочитали про обстановку, и с девочками решили помочь. Быстро в один день побежали, собрали и отложили",- поделилась Наталья.

Всего было собрано 10 упаковок бумаги, столько же пар носков по 5 штук и 378 бутылок воды. Сформировав посылку, встал вопрос - как ее доставить. Ехать нужно более сотни километров. На помощь пришли охранники, которые нашли водителя. Посылка уже сегодня была доставлена. 

"Мы почитаем, в другие места еще думаем отправить",- отметила она.

Подробнее узнать о мобилизованных в Каменке и армейских порядках в части можно в материале ""Пацаны, нам тоже страшновато, но запасайте обувь". Что говорит мобилизованная Каменка".